Обязательная вакцинация от коронавируса в России 2020 — когда начнут вакцинировать

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 2 минуты
АА

Когда начнется вакцинация от коронавируса в России, будет ли обязательной или нет

Александр Гинцбург — глава НИЦЭМ имени Гамалеи — предположил, что сейчас самой эффективной вакциной от COVID-19 является российская, которую разработали наши ученые. И именно она окажется в массовом обороте к середине августа.

Александр уточнил, что глава Минздрава Михаил Мурашко утвердил график, по которому нужно подавать все необходимые документы, чтобы зарегистрировать препарат. Росздравнадзор обязан до 12 августа проверить каждую созданную партию.

Отечественная вакцина: как проходят испытания

Уже многие знают, что к первым числам августа российские исследователи закончат работать над тестированием вакцины. Второй этап должен завершиться к обозначенным срокам.

Сейчас испытуемые уже получили вторую дозу препарата. Это необходимо, чтобы организм выработал длительный иммунитет к новой коронавирусной инфекции. Подсчитано, что препарата должно хватить на 2 года.

Отечественная вакцина: как проходят испытания

Документация на регистрацию пройдет вместе с медицинским наблюдением за добровольцами, которые согласились участвовать в исследовании. Все тестирования должны завершиться к началу регистрации. После этого Минздрав получит итоговые результаты.

Насколько эффективна российская вакцина от коронавирусной инфекции

Последняя информация показывает, что вакцина показала собственную эффективность. У добровольцев отмечается появление иммунитета к COVID-19.

Исследователи изучают не только наличие антител, но и вируснейтрализующих антител. Отметим: ученые России учитывают в качестве важного показателя Т-клеточный иммунитет. На него специалисты из других стран практически не обращали внимания.

Недавно появилась информация, что для массового использования нужно около 70 000 000 доз. Для вакцинации всего государства российские власти должны решить колоссальную по своим масштабам задачу.

Медицинские правительственные организации помогают изготавливать вакцины по всей стране. Клинические испытания стали такими быстрыми, так как была сделана современная высокотехнологичная платформа. Она помогала ученым еще в те времена, когда разрабатывалась вакцина от Эболы.

Испытания на данный момент проходит несколько российских вакцин. Их разработали в в НИЦЭМ им. Гамалеи. Среди добровольцев оказались не только гражданские, но и военные. Первую группу вакцинировали 18 июня.

Всемирная Организация Здравоохранения оценила российскую разработку

ВОЗ отметила появление российского препарата. Представитель этой организации в России Мелита Вуйнович отметила, что чиновники ВОЗ положительно оценили вакцину. Об этом она рассказала, когда завершилась первая тестовая стадия препарата.

На глобальной платформе в открытом доступе есть данные про все этапы тестирования и конечные результаты. ВОЗ призвала все государства работать именно на этой площадке. В результате найдется наиболее эффективный вариант.

В России назвали сроки начала массовой вакцинации от COVID-19

России продолжает бороться с коронавирусом. В стране испытывают лекарства, и полная вакцинация пройдет до конца 2020 года. Специалисты говорят, что всё нужно делать быстро. Если провести вакцинацию поздно, то последствия окажутся непредсказуемыми.

Кирилл Дмитриев — представитель РФПИ — сообщил, что вакцинировать российских граждан закончат к началу следующего года. Для России планируется разработать на первых этапах 200 000 000 доз вакцин. По словам гендиректора, испытания при третьей фазе пройдут на простых людях в августе.

Напоминаем: в интернете ранее появились материалы о том, что от коронавирусной инфекции погибнут 80% жителей Земли. Однако такое произойдет в течение длительного времени. Китайский вирус многие сравнивают с бомбой замедленного действия.

Специалисты предполагают, что COVID-19 станет сезонным заболеванием. То есть избавиться от него не получится, однако к нему будет иммунитет.

💥 Важное по теме:

Коронавирусная российская вакцина: когда появится

Эксперты сообщают, что по функционалу новые вакцины будут отличаться от других. Притом хорошими они окажутся не только по этой причине. Например, один препарат будет достаточно закапать в нос. И это куда проще, чем ставить уколы, которые плохо переносят некоторые люди. В результате процесс вакцинирования значительно упрощается.

Всего в России изготавливается почти полсотни вакцин от COVID-19 на 14-и площадках. Про это ранее упоминала Татьяна Голикова. “Вектор” разрабатывает 6 из них. За создание еще двух ответственны в компании “Биокад”. Наконец, одно лекарство создают в Санкт-Петербурге в исследовательском институте.

Дональд Трамп — президент США — также сообщил, что в Америке тоже создают вакцину от COVID-19. Если всё пойдет, как нужно, то осенью Штаты получат рабочий препарат.

С начала эпидемии в РФ зафиксировано 759 203 человека, заболевших коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки COVID-19 нашли у 6 406 граждан. Погибло уже 12 123 человека. Медиком удалось поднять на ноги почти 540 000 россиян.

Уже через несколько дней количество заболевших новым вирусом достигнет 14 000 000 человек. Наша страна по этому показателю находится на 4-ом месте. Россию опережают Штаты, Бразилия и Индия.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
767
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *