Обновленный режим: график работы Сбербанка, МФЦ и Почты России на Новый год с 31 декабря по 1 января 2022 г. – свежие новости

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 5 минут
АА

Обновленный режим: график работы Сбербанка, МФЦ и Почты России на Новый год с 31 декабря по 1 января 2022 г. – свежие новости

В России новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. Многие предприятия временно закрываются, в том числе Сбербанк, МФЦ и Почта России. Но некоторые отделения указанных учреждений продолжат работу и в выходные дни, сообщает Voennye-sanatorii.ru.

График работы Сбербанка в новогодние праздники

Во время новогодних праздников Сбербанк России временно приостанавливает свою работу. Срочные проблемы можно решить лишь в дежурных отделениях, которые присутствуют не во всех городах России, а только в крупно населенных.

Уточнить график работы конкретного подразделения Сбербанка можно по телефону 900, либо на официальном сайте кредитной организации.

30 декабря 2021 г. Сбербанк работает последний день в уходящем году. Причем рабочие сутки будут сокращены на час. В период с 31.12 по 9.01.2022 г. сотрудники кредитной организации отдыхают, а уже 10 числа банк начнет работать в стандартном режиме.

Перечисление социальных выплат на время новогодних каникул приостанавливается. Все денежные средства, которые поступят от различных ведомств для зачисления на счета граждан придут до 30 декабря.

Какие услуги будут доступны клиентам Сбербанка в Новогодние праздники

Нужно ли организовать работы Почты России, МФЦ и Сбербанка на время праздников?
Да, нужно
83.64%
Мне лично, не нужно
16.36%
Свой ответ (в комментариях)
0%
Проголосовало: 55

Как уже было сказано ранее, в период новогодних каникул продолжат работу дежурные отделения Сбербанка. К сожалению, сотрудники таких подразделений кредитной организации предоставляют не полный спектр услуг. Клиенты могут обратиться:

  • за получением неименной банковской карты;
  • за получением именной банковской карты, которая заказана до новогодних праздников, в период до 30 декабря;
  • для открытия (пополнения) вклада;
  • для снятия наличных;
  • для закрытия депозита;
  • за получением кредита;
  • для оплаты коммунальных услуг, штрафов, госпошлин и совершения переводов.

Также, в Сбербанке можно обменять валюту, запросить выписку по банковскому счету, заблокировать или, наоборот заблокировать карту. Работники кредитной организации оказывают консультационные услуги по любым вопросам.

Если есть необходимость что-то застраховать, подключить дополнительный сервис, то клиент может обратиться в дежурный офис банка в любое рабочее время.

Уточнить, где находится дежурное отделение Сбербанка и график его работы можно позвонив по телефону 900, написав в чат через мессенджер приложения или просмотрев информацию на официальном сайте учреждения.

Обновлен график работы МФЦ в период новогодних каникул

👉 Читайте также

МФЦ (многофункциональные центры) в период новогодних праздников приостанавливает прием клиентов. Организация опубликовала график работы на конец декабря — начало января 2022 г.

  • 30.12.2021 г. – предпраздничный рабочий день (сокращается на час);
  • 31.12.2021 г. – первый нерабочий день (отделения МФЦ закрываются);
  • 1.01.2022 – 9.01.2022 г. – новогодние каникулы (не работает ни одно отделение МФЦ);
  • 10.01.2022 г. – первый рабочий день в новом году.
  • Начиная с десятого января многофункциональные центры, начнут прием клиентов в по прежнему графику.

Надо отметить, что в разных населенных пунктах учреждения открываются и закрываются в разное время. Чтобы уточнить, когда отделение открыто, можно посетить официальный сайт МФЦ, там выбрать свой регион и конкретное подразделение ведомства.

Важно! В связи с обостренной эпидемиологической обстановкой МЦ работают по предварительной записи.

Как будет работать Почта России до 9 января

Режим работы Почты, Сбербанка, МФЦ

Режим работы Почты, Сбербанка, МФЦ

Почта России относится к категории жизненно важных ведомств, поэтому ее сотрудники не уходят на полноценные новогодние каникулы. Согласно утвержденным правилам, конкретный график регламентирует главное отделение.

Работникам Почты разрешено на период с 31 декабря по 9 января не принимать корреспонденцию, не заниматься ее доставкой, отказать в проведении каких-либо операций, например в оплате ЖКУ.

Единственное, что обязаны почтальоны – это вовремя принести социальные пособия и пенсии.

По общим правилам, Почта России будет закрыта 1,2 и 7 января. 3, 4, 5 и 8 работники организации осуществляют трудовые обязанности, но не занимаются приемом клиентов. В это время не приходит почтовая машина, не отправляется и не доставляет корреспонденция.

Пенсионеры и получатели социальных пособий 3-5 и 8 января могут самостоятельно посетить отделение Почты для получения пенсии или других выплат. Однако, согласно утвержденным правилам и специфике работы организации, все денежные средства россиянам почтальоны доставляют на дом.

Начиная с 10 января, Почта России продолжит работу в прежнем режиме. Уточнить новогодний график можно в конкретном отделении, позвонив по телефону. К сожалению, узнать, как будет работать Почта в праздники онлайн невозможно. Не все подразделения открыты во время, указанное на официальном сайте учреждения.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *