Известен график работы поликлиник и регистратуры в новогодние праздники 2021 года

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 3 минуты
АА

Работа поликлиник в новогодние праздники 2021 годаМногих граждан нашей страны остро интересует вопрос, как будут работать поликлиники в период новогодних праздников. В России они всегда отмечались масштабно. Но, так как сейчас пандемия снова набирает свои обороты, данный вопрос остается достаточно актуальным.

Производственный календарь

В 2021 году в производственном календаре стоять 10 дней выходных с 01 по 10 января. Он распространяется на все организации. Не являются исключением и поликлиники.

К полноценной работе все бюджетные организации приступят только 11 января 2021 года в понедельник. Так как поликлиники относятся к бюджетным учреждениям, к ним это тоже относится. Однако дежурные врачи будут находиться в поликлиниках на случай экстренной помощи.

Когда будут работать поликлиники в праздники

В праздничные дни больницы и поликлиники продолжат свою работу во всех регионах страны по своему особому графику. С 1 по 10 января будут принимать не все врачи. Работать будут только дежурные. Они с поддержкой медицинских сестер займутся оказанием экстренной медицинской помощи тем гражданам, кому будет плохо в праздничные дни.

Причины обращения к дежурным врачам

Конечно, дежурный врач примет любого обратившегося гражданина. Но в первую очередь будут смотреть людей с такими жалобами:

  • отравление;
  • травма;
  • интоксикация алкоголем;
  • простуда;
  • обострение хронический заболеваний;
  • сложности при беременности;
  • острая зубная боль и т.п.

Кабинеты диагностики в этот период работать не будут. Соответственно полностью обследовать организм в это время не получится. Врачи будут оказывать только экстренную помощь.

Вызов врача на дом

С 1 по 10 января вполне можно вызвать терапевта на дом. Но это не будет терапевт участка, это будет дежурный врач. Также при экстренных ситуациях есть возможность вызвать скорую помощь.

Скорая помощь

Скорая помощь не прекращает свою работу никогда. Ее график не меняется и остается круглосуточным в любое время. При необходимости сотрудники скорой помощи доставят человека в больницу. Больницы также не приостанавливают свою работу.

👉 Читайте также

График работы взрослых поликлиник

В период с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года график работы поликлиник будет такой:

  • 30.12.2020 – с 09 до 18 часов;
  • 31.12.2020 – с 09 до 16 часов;
  • 01.01.2021 – выходной;
  • 02.01.2021 по 06.01.2021 – с 09 до 16 часов;
  • 07.01.2021 – выходной;
  • 08.01.2021 по 10.01.2021 – с 09 до 16 часов.

Все стационарные отделения в новогодние праздники продолжат свою работу в обычном режиме.

Травмпункты во всех городах будут работать круглосуточно для необходимости оказания экстренной помощи при полученных травмах.

Стоматологии и женские консультации

Государственные стоматологии работают по той же схеме, что и поликлиники. Там будет дежурить врач для экстренной помощи. Он проконсультирует и поможет при необходимости. Если потребуется удалит зуб.

Женские консультации будут оказывать помощь беременным женщинам при необходимости. Для этого тоже в консультациях будут находиться дежурные специалисты.

При экстренной помощи лучше вызвать скорую помощь и поехать в больницу. Там можно будет круглосуточно находиться под наблюдением врачей.

Детские поликлиники

График работы поликлиник в новогодние праздники

График работы поликлиник в новогодние праздники

Традиционно во время новогодних праздников возрастает количество обращений к детским врачам. Это объясняется тем, что дети едят большое количество разнообразной пищи, не встречающейся в ежедневном рационе. А также проводят свой досуг в различных людных местах, где много инфекции.

Несмотря на новогодние праздники дети будут обеспечены медицинской помощью. Дежурные педиатры будут принимать во всех поликлиниках. По сокращенному графику с 09 до 15 часов.

В это же время можно позвонить в поликлинику и вызвать педиатра на дом.

Кроме педиатров будут дежурить такие врачи как:

  • гастроэнтеролог,
  • невропатолог,
  • ЛОР и пр.

Травмпункты тоже будут работать с 8 до 20 часов. При экстренной помощи можно обратиться во взрослый травмпункт. Там специалисты в состоянии сделать все необходимое.

Также на протяжении всех праздников не прекращается работа скорой помощи. Граждане нашей страны могут быть уверены, что не останутся без помощи в любом городе и провинции.

Обычные консультационные услуги врачи в этот период оказывать не будут, принимать будут только в действительно необходимых случаях.
Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
766
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *