«Сразу 3 инфекции!»: какой вирус сейчас ходит в России в феврале 2023 года кроме короны, симптомы – последние новости на сегодня

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 5 минут
АА

«Сразу 3 инфекции!»: какой вирус сейчас ходит в России в феврале 2023 года кроме короны, симптомы – последние новости на сегодня

Зимой уровень инфицирования простудными заболеваниями обычно увеличивается. Но, сравнительно недавно, россияне, да и весь мир, столкнулись с новым неизученным вирусом – Ковид-19. Со временем последствия его распространения удалось устранить, а у людей появился иммунитет к коронавирусу. И вот теперь, вирусологи уверяют, что в Россию пришел новый вирус, который не похож на прежние. Насколько это правда, рассказывает Voennye-sanatorii.ru.

Россияне рискуют заразиться тремя вирусами

Гендиректор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что этой зимой россияне рискуют «подхватить» сразу 3 вируса. По его словам, в настоящее время коронавирус не будет конкурировать с другими инфекциями, а начнет присоединяться к ним. Наиболее вероятны такие «миксы»:

  • грипп – Ковид-19 – аденовирусная инфекция;
  • грипп – коронавирус;
  • грипп – аденовирус;
  • коронавирус – аденовирус.

Общее состояние будет определяется тяжестью более тяжелой инфекции. В этом ряду таковым является коронавирус.

Заражение будет происходить последовательно. Человек может подхватить сразу 2-3 инфекции от одного и того же больного, либо при контакте с инфицированными разными вирусами заразиться от каждого.

При этом, по мнению иммунолога, опасности такой «микс» сегодня не представляет. Рискуют только определенные категории граждан – лица с пониженной иммунной системой и старики. Но в большинстве случаев какой-либо разницы от воздействия нескольких вирусов на организм мы не увидим.

Опасаетесь ли вы новой волны коронавирусной инфекции?
Да
66.67%
Нет
30.16%
Свой ответ (в комментариях)
3.17%
Проголосовало: 252

В Челябинске появился новый вирус

Замруководителя Роспотребнадзора по региону Светлана Лучинина рассказала, что в субъект пришел новый вирус группы В. Он заменил AH1N1 (свиной грипп), отодвинув его на второй план.

Наблюдается, что чаще всего вирус группы «В» поражает детские организмы. Очень много больных среди дошкольников.

В настоящее время наблюдается снижение заболеваемости среди школьников с 13 до 9%. Но, как показывает практика, это еще не конец. Обычно, пик инфицирования приходится на конец эпидемии. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать прироста заболеваемости, как среди детей, так и взрослых.

👉 Читайте также

Надевайте маски – коронавирус вернулся?

Заведующий терапевтического отделения онлайн-сервиса по управлению здоровьем «Budu» Андрей Рябков рассказал о том, что после сезонного гриппа россияне могут снова столкнутся с коронавирусом. Причем, придет он в конце зимы или в начале весны.

Но пока грипп, по словам эксперта, преобладает над коронавирусом. В настоящее время в России не выявлено новых модификаций Ковид-19. По сей день в РФ «гуляет» Омикрон в разных его проявлениях. Одним из самых распестренных штаммов является «Омикрон-Крек».

В Роспотребнадзоре отмечают, что если ситуация с коронавирусом ухудшится, а уровень заболеваемости начнет подниматься вверх, то россиян могут снова обязать носить маски.

Вообще, использовать защиту не мешало бы прямо сейчас. Люди должны сознательнее относится к своему здравью, считают в Роспотребнадзоре, и надевать маски, перчатки, обрабатывать руки антисептиком без получения на это особого распоряжения от властей.

Что за вирус сейчас ходит с кашлем и температурой

Что за вирус сейчас ходит с кашлем и температурой

В Минобороны рассказали, какие вирусы разрабатывали на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов рассказал, что России удалось остановить реализацию военно-биологических программ США, которые проводились на Украине.

Например, в городе Рубежное были обнаружены неопровержимые доказательства разработки учеными по американскому заказу вакцины против коронавируса и других опасных заболеваний. Исследования велись на базе медицинского центра «Фармбиотест».

Причем, исследования проводили сразу на людях. Украинцы. В погоне за большими деньгами, сами соглашались становится «подопытными кроликами». Некоторые из них не проходили эти испытания. Биоматериалы и медицинские карты были найдены неподалеку от Лисичанска, около местного кладбища.

Эксперты предполагают, что разработчики торопились спрятать результаты своих исследований, поэтому не смогли найти более удачное место.

Известно, что американские биолаборатории появились на Украине после прихода к власти Виктора Ющенко. Это было одним из условий оказания украинцам материальной поддержки с запада.

В 2005 году по всей территории Украины начали открывать опасны лаборатории, а результаты их исследований были засекречены.  Так, в 2016 году на украинской территории внезапно вспыхнул грипп, который ничем не отличался от обычного, кроме как повышенной заболеваемостью и смертностью.

Минобороны ДНР тогда заявило об утечке штаммов смертельного калифорнийского гриппа из биолаборатории в поселке Шелкостанция.

После изучения полученных документов эксперты сделали вывод, что американцы пытались разработать нечто похожее на биологическое оружие – создать вполне привычный вирус, который существовал всегда, но сделать его более опаснее и смертельнее. Причем, поражать он должен был только определенные слои населения по признаку родового происхождения.

Ранее Voennye-sanatorii.ru писали о том, какой штамм Ковида пришел в Россию в январе 2023 года и каковы его симптомы.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Настя:

    вторую неделю болеем поочерёдно с детьми.. все симптомы аденовируса. высокая температура только у мужа. у остальных мокрота, насморк, коньюктивит, боль в ушах, глазаз, суставах. и сильно тянет вены((( на второй ределе появился кашель. врпчи детей описали промто, орви😂 Жаль долго каа то излечимое, вроде у всех с глазами наладилось и поочерёдно на утро сюрприз по 2му и 3му кругу…

  2. Наталия Васильевна Шевченко:

    24.02.23 были на поминки 24 человека в кафе. А25 вечером головная боль, тошнота, диарея и начала расти температура у 20 человек. На следующий день температура под сорок и все симптомы. Это г.Кореновск Краснодарский край

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *