«Пенсионеры волнуются»: когда перечислят пенсии за июль 2021 года, новый график пенсионных выплат

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 3 минуты
АА

Выплата пенсии в июле 2021

В начале каждого года в нашей стране много праздничных дней, когда не работают организации и учреждения. Выходные дни сказываются на графике выплат пенсий и социальных пособий. Из-за переносов рабочих дней некоторые пенсионеры получили выплаты, например, за январь уже в декабре. Однако в июле и августе нет государственных праздников, поэтому досрочной выдачи пенсии не ожидается. При этом стандартный график выплат немного скорректируется из обычных выходных, сообщает портал Voennye-Sanatorii.ru.

Когда ждать выплат

График перечисления пенсий зависит от работы почты России и ПФР. Календарные выходные дни могут незначительно влиять на сроки получения денег. Российские пенсионеры получают свои пенсии в разные даты. Поэтому небольшие корректировки могут коснуться тех, кто обычно получает перевод 3-4, 10-11, 17-18 или 24-25 числа. Им деньги могут поступить на день раньше.

Важно понимать, что график каждый месяц создается отдельно в каждом регионе России. Нет единых правил для всех городов.

Расписание выплат в некоторых городах России

График выплат столичным пенсионерам публикуют департамент труда и отделение соцзащиты Москвы. Например, в июле запланированы следующие даты: 

  • 2.07 — за 3 июля;
  • 4-8 июля — по стандартному графику;
  • 9 июля — за 9 и 11 июля;
  • 10, 12-15 июля — по стандартному графику;
  • 16.07 — за 16 и 18 июля;
  • 17.07 — по стандартному графику.

 Пенсионеры С-Петербурга должны ориентироваться на график в своем регионе. Согласованы следующие числа:

  • 5.07 — за 3-5 июля;
  • 9.07 — за 9-10 июля;
  • 12.07 — за 11-12 июля;
  • 16.07 — за 16-17 июля;
  • 19.07 — за 18-19 июля;
  • остальные дни — согласно обычному расписанию выплат.
Получить неполученные деньги по графику на почте РФ можно до 22 числа. Точная дата получения средств зависит не только от расписания по региону, но и отправил конкретного банка, в котором гражданин их получает.

Появившиеся в сети многочисленные новости о задержках выплат — не более, чем слухи. Они вызваны беспокойством народа из-за нестабильной экономической ситуации в мире. Все пенсионеры получат свои деньги в июле с 3 по 22 число. Пенсионному фонду хватает средств, и он обходится без дополнительных дотаций из госбюджета.

👉 Читайте также

Кого ждет повышение пенсии

С начала 2021 года страховые выплаты неработающим пенсионерам повысили на 6,3%. На январь размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 6044 руб., а стоимость одного коэффициента — 98 руб.

В апреле были увеличены социальные пенсии. Индексация составила чуть больше 3%. Повышение касалось инвалидов и других федеральных льготников.

В июле не ожидается массовое повышение пенсий. Изменения будут проходить в индивидуальном порядке. Прибавку могут получить лишь некоторые категории граждан:

  1. Лица, которые в июне стали старше 80 лет. Их ожидает повышение фиксированной выплаты, которая входит в общий состав пенсии. Соответственно, увеличивается общий размер выплаты по старости.
  2. Пенсионеры, у которых появились иждивенцы (нетрудоспособные члены семьи).
  3. Лица, которые переехали на ПМЖ в северные регионы. Выплата увеличивается за счет районного коэффициента.
  4. Пенсию со всеми индексациями смогут получить граждане, которые уволились в марте текущего года.

Кроме того, увеличение пенсионной выплаты может проходить и по другим индивидуальным параметрам, которых достаточно много. Как правило, писать заявление для этого не нужно. Все происходит в автоматическом режиме.

В августе запланировано увеличение денежной суммы для работающих пенсионеров. А с октября будут повышены военные пенсии на 3,7%. 

Можно ли получить пенсию за июль на карту Mastercard и Visa

Сотрудники ПФР России утверждают, что с 1 июля все регулярные переводы пенсионерам будут перечисляться только на карты системы «Мир».

Как в июле будут выдавать пенсию

Как в июле будут выдавать пенсию

После открытие карты и смены реквизитов счёта, нужно предоставить в ПФР актуальные реквизиты. Требования о переводе выплат на карты «Мир» не касаются россиян, которые получают деньги на сберкнижку или через почтовое отделение (то есть без банковской карты). 

Переход на систему «Мир» продолжается уже несколько лет. Но срок окончательного перехода уже несколько раз передвигался из-за пандемии по коронавирусу.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *