«Победа – дело времени!»: когда освободят Донбасс в 2023 году – последние новости о продвижении российских войск в ДНР и ЛНР

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 4 минуты
АА

«Победа – дело времени!»: когда освободят Донбасс в 2023 году – последние новости о продвижении российских войск в ДНР и ЛНР

Когда полностью освободят Донбасс – вопрос, который интересует многих. Специальная операция по освобождению жителей Донецкой и Луганской народных республик от террора, геноцида началась в конце февраля 2022 г. Уже, как год российская армия совместно с вооруженными силами Донбасса мужественно выполняют задачи СВО. Сколько еще территорий осталось под контролем ВСУ и когда ВС РФ закончит специальную операцию, попытался разобраться Voennye-sanatorii.ru.

Освобождение всех территорий Донбасса – дело времени: заявление Пушилина

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что все города Донбасса будут освобождены. Это лишь дело времени. Свое мнение он выразил в интервью довольно известному Донецкому телеканалу «Оплот ТВ».

Пушил отметил, что в настоящее время ведутся бои за:

  • Артемовск;
  • Константиновка;
  • Дружковка;
  • Краматорск;
  • Славянск.

Российская армия верно и планомерно отодвигает ВСУ все дальше и дальше. По словам Пушилина, города Донбасса, которые до сих пор находятся под контролем укронацистов, совсем скоро будут освобождены.

Напомним, что специальная военная операция началась в конце февраля 2022 г. Ее цель – демилитаризация и денацификация Украины, защита мирных жителей Донбасса от многолетнего геноцида и издевательств, которых они подвергались от украинских националистов на протяжении девяти лет.

В общей сложности Донбасс отстаивает свои интересы, воюет с Украиной уже 9 лет. Пушилин уверен, что ждать осталось недолго. Скоро все поставленные задачи будут выполнены, а мирные жители свободны.

Будет ли Донбасс полностью освобожден?
Да! В этом можно и не сомневаться
80.89%
Не знаю, сомневаюсь
11.66%
Нет
5.67%
Свой ответ (в комментариях)
1.78%
Проголосовало: 1235

Почему российско-украинский конфликт нельзя решить миром

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на открытии выставки Донбасс-Россия заявил, что в настоящее время российская армия отстаивает свое право на свободное и достойное будущее.

Донецкая, Луганская народные республики, Херсонская, Запорожская области – это уже неотъемлемая часть России. По словам историка, именно на Донбассе сегодня пишется новая история о том, как наши отцы, братья, мужья и даже деды отстаивают наше Отечество.

Нарышкин подчеркнул, что верность общечеловеческим ценностям, острое чувство справедливости всегда отличали жителей Донбасса.

В свою очередь, Александр Тиханский, корреспондент агентства «Минск-Новости» рассказал, почему российско-украинский конфликт нельзя было урегулировать мирным путем. По его словам, мирных вариантов попросту не было. Если бы РФ не начала СВО в конце февраля, то через 2-3 дня Украина бы напала на Россию. И военные действия уже велись бы не на украинской территории, а на российской.

Россия поступила правильно, считает Тиханский. Катастрофу можно было бы предотвратить, если бы НАТО и Запад дали гарантии того, что Украина никогда не станет членом Североатлантического альянса и посодействовали приостановке боевых действий на Донбассе, признали независимость Донецкой, Луганской народных республик.

👉 Читайте также

Донбасс страдает 9 лет: один день из жизни ДНР

Город уже привык к регулярным обстрелам со стороны ВСУ. Жители знают, если сегодня какой-то Православный или Государственный праздник – будет множество прилетов. Но это не означает того, что в будни украинцы не бомбят Донбасс. Долбят, еще как.

Очень часто и густо украинские вояки бьют по жилым кварталам, где нет никаких воинских подразделений и в обычные дни, как бы в отместку за успешные наступления российской армии.

На интенсивность обстрелов также оказало влияние и увеличение денежного довольствия украинским военнослужащим. Ведь теперь им платят не из бюджета Киевской Рады, а напрямую из Западного кармана.

Жители Донбасса знают, все историческое, что связанно с СССР, вводят укронацистов в бешенство. Не стал исключением и 23 февраля. В День защитника Отечества вместо праздника мирных жителей Донецка разбудили прилёты в северной части города. Досталось и Макеевке. Звуки работы ПВО были слышны в Киевском районе Донецка. Прилеты ожидали жителей Кировского, Куйбышевского районов и на Петровке.

В общем, досталось многим. Дети даже и не знают, как это играть спокойно на площадке, не опасаясь за свою жизнь, как это сидеть дома и не ожидать прилетов, как это никогда не прятаться в подвалах. Ведь дети до 9 лет никогда не видели мирного неба над головой.

Мы видим, как на наших улицах появляются мамы с новорождёнными малышами, теперь уже гражданами и гражданками России. А это значит, будущее у нас есть, и оно мирное и светлое, говорят в Донецке. Но вот все ли доживут до этого времени, огромный вопрос!

Освобожденные территории Донбасса на сегодня

Освобожденные территории Донбасса на сегодня

Последние новости об освобождении Донбасса

В настоящее время российская армия движется по направлению Артемовска, освобождая от укронацистов сантиметр за сантиметром. Александр Ситников заявил, что практически на всех боевых позициях, куда приходит ВС РФ, ВСУ сдаются, сбегают.

Поселок Ягодное уже находится под контролем российской армии. Сейчас ведется массированный обстрел позиций ВСУ в Хромово.

Ситников уверен, что после взятия данного населенного пункта ВС РФ будут стараться перекрыть все каналы снабжения ВСУ.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *