«Важная информация!»: как изменится режим работы Сбербанка и Почты России в январе 2023 года из-за праздников – рабочие и выходные дни

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 4 минуты
АА

График работы Сбербанка и Почты России

Изменится ли график работы Сбербанка и Почты России из-за длительных новогодних каникул? Какие дни окажутся рабочими, а какие – выходными? Об этом ниже.

Точный график работы Сбербанка во время новогодних праздников 2023

График работы Сбербанка в январе 2023 года уже установлен. Расписание рабочих и выходных дней выглядит следующим образом:

  • 1–3 января — выходные дни, работают только дежурные офисы.
  • 4–6 января — увеличивается количество работающих офисов.
  • 7 января — выходной день, работают только дежурные офисы.
  • 8 января (суббота) — стандартный рабочий день по режиму работы субботы для всех офисов, чей график предусматривает работу в субботу.
  • 9 января (воскресенье) — стандартный рабочий день по режиму воскресенья для всех офисов, чей график предусматривает работу в воскресенье.
  • 10 января (понедельник) — стандартный рабочий день по режиму работы понедельника для всех офисов. Офисы откроются на 30 минут раньше обычного.

Точные часы работы каждого офиса Сбербанка можно узнать либо в соответствующем разделе официального мобильного приложения, либо посетив офис лично. Для получения более подробной информации клиенты также могут обратиться на круглосуточную линию обслуживания клиентов.

Будут ли работать банкоматы Сбербанка с 1 по 10 января 2023 года

В Сбербанке есть как банкоматы, так и мультимедийные терминалы, которые можно найти в отделениях Сбера, магазинах и круглосуточных пунктах обслуживания. Однако те банкоматы, которые находятся в закрытых отделениях, не будут доступны во время новогодних праздников.

Физические лица могут получить наличные в банкоматах Сбербанка, расположенных в зонах круглосуточного обслуживания соответствующих отделений, независимо от времени дня и ночи. Правда, такие банкоматы имеются не во всех отделениях.

Также Сбербанк предлагает клиентам в новогодние праздничные выходные пользоваться своими услугами, не выходя из дома. Это можно сделать через официальное мобильное приложение или зайдя в личный кабинет на сайте банка.

👉 Читайте также

Обновленный график работы Почты России в январе 2023 года

Вот уже совсем скоро россиян ожидают длительные каникулы в честь Нового года. Однако это событие не относится к сотрудникам Почты России, поскольку для них предусмотрены только «государственные» праздники, установленные законодательством Российской Федерации.

Работа почты России в новогодние каникулы 2023:

  • 2023 – Новый год;
  • 2023 – Рождество;

Дополнительные «красные» дни будут включены в график выходных в январе: то есть 2, 3, 9 и 10 января. В результате у работников почты будет на четыре выходных дня меньше, чем у других россиян. Тем не менее, из этого правила есть исключения — те отделения, которые работают и по субботам.

Трудовой график на новогодние каникулы 2023:

  • рабочие дни для всех отделений – 4, 5, 6, 8 января;
  • для филиалов с рабочими субботами – 2, 4, 5, 6, 8 января;

Важная информация! В начале нового года доставка корреспонденции со всей страны, а также из зарубежных стран будет приостановлена. Забор почты из почтовых ящиков будет перенесен на более поздний срок. При этом клиенты смогут воспользоваться услугами курьерской службы.

Будут ли сокращенными 31 декабря и 6 января для сотрудников Почты России

Российское правительство установило сокращенный рабочий день для государственных и частных учреждений в определенных случаях. Это сделано для того, чтобы у сотрудников было достаточно времени подготовиться к празднованию торжества и провести время с семьей. Отделения Почты России не станут исключением.

31 декабря и 6 января почтовое отделение будет закрыто раньше обычного, соответственно в 17:00 и в 15:00. Вместо обычных 18:00 и 16:00 соответственно.

Если вы планируете отправить письмо или посылку, либо забрать заказ в эти дни, постарайтесь попасть в ближайшее отделение почты как можно раньше. Это поможет успеть завершить все планы до закрытия отделения.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
753
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *