Как отдыхает Почта России в новогодние праздники и как будет работать в декабре — новый график

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 2 минуты
АА

До какого числа работает Почта России в декабре 2020 года

Новый год у работников «Почты России» ассоциируется не с праздником, а с огромным объёмом работы. В последние дни уходящего года россияне стараются отправить родным и близким посылки, открытки, телеграммы и денежные переводы, создавая огромные очереди в почтовых отделениях. Чтобы в новогодние дни сориентировать клиентов, почта опубликовала график работы в праздники.

Новогодний график работы Почты России

Отдыхать в честь наступления 2021 года россияне будут аж десять дней – с 1 по 10 января включительно. Однако «Почта России» будет работать по другому графику. Так, 31 декабря по всех отделениях будет полноценный рабочий день, который закончится лишь на час раньше обычного.

На 1,2 и 7 января приходятся выходные дни в связи с празднованием Нового года и Рождества, поэтому по всей России почтовые отделения работать не будут, также в указанные числа не осуществляются приём и доставка отправлений, раздача периодических изданий и изъятие корреспонденции.

В виде исключения в Москве и Петербурге продолжат работать несколько отделений – 101000, 121099 и 107241 в столице и 191036 в Питере. Эти участки будут функционировать без перерыва на выходные дни, за исключением временного отрезка с 21 часа 31 декабря до 10 часов утра 1 января 2021 года, чтобы почтовые работники могли встретить новый год в кругу семьи. А 3,4,5,6 и 8,9 и 10 января все почтовые отделения будут работать по привычному графику.

👉 Читайте также

Выплата пенсий и других пособий

А вот российским пенсионерам не стоит беспокоиться по поводу возможных задержек выплат. Представители «Почты России» традиционно накануне новогодних праздников выступили с заявлением, которое должно исключить панику среди россиян старшего возраста.

Во всех регионах страны для выплаты пенсий определён специальный график работы, который будет согласован с местными отделениями Пенсионного фонда России. Всё это с учётом географических и прочих особенностей конкретного субъекта РФ.

Узнать график работы своего отделения почты можно заранее – достаточно позвонить на горячую линию «Почты России» или посетить официальный сайт организации, а также установить приложение на смартфон, которое показывает часы работы ближайшего к вам отделения.

Новый график работы Почты России в новогодние праздники 2021 года

Новый график работы Почты России в новогодние праздники 2021 года

Какие услуги будут доступны

Что касается услуг, то как и в будние дни, в новогодние каникулы клиенты «Почты России» смогут отправлять денежные переводы, получать заказы из интернета, отправлять и получать письма и посылки, открытки и телеграммы, оплачивать коммунальные услуги.

Кроме того, будут доступны и дополнительные услуги, наиболее актуальные в период Нового года. Это распространение бумажной рекламы по почтовым ящикам – одна из самых популярных услуг среди компаний, которые желают распространить о себе информацию; подписка на регулярные издания, оплата кредитов, отправление курьером подарков или поздравительных писем, и, конечно же, отправка писем самому Деду Морозу в его резиденцию в Великом Устюге. Также доступны получения посылок через курьера (оплата – 100 рублей за доставку).

Таким образом, несмотря на продолжительные праздники, россияне смогут воспользоваться всем спектром услуг «Почты России».

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *