«Закрыты 8 дней»: как будут работать банки в новогодние праздники — где узнать график

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 3 минуты
АА

Как работают банки в новогодние праздники: последняя информация

Официально в России с первого по восьмое января 2021 года объявлены выходные дни в связи с новогодними праздниками. Данные выходные дни также коснулись и российских банков, большинство из которых не будет работать в этот период. Что касается срочных транзакций, то для них были предусмотрены отдельные специальные графики. 

Кредитно-финансовые учреждения в новогодние праздники будут работать согласно графику работы Центрального банка Российской Федерации. Связано это с тем, что именно регулятором контролируются все перемещения денежных средств между организациями, от него будет зависеть деятельность финансового сектора РФ.

Начало открытия офисов в январе 2021 года

Еще до наступления 2021 г. всем россиянам рекомендовали провести заранее все необходимые денежные транзакции. Особое внимание уделялось к операциям, которые связаны с погашением процентов по кредитам. Теперь же узнать всю последнюю информацию о деятельности того или иного государственного или частного учреждения граждане могут по телефону «горячей линии» организации. 

На официальном портале того или иного кредитно-финансового учреждения также можно узнать график оказания услуг организацией в новогодние праздники.

Работа дежурных финансовых учреждений в начале января

С первого по восьмое января по Трудовому кодексу РФ объявлены нерабочие дни. В этот период кредитно-финансовые структуры также работать не будут. Однако, некоторые операции всё же предполагают присутствие клиента в банковском учреждении. К таковым действиям относятся следующие:

  • Открытие банковского счёта гражданином.
  • Оформление или замена банковской карты.
  • Оформление кредита.
  • Операции с валютой и другие спорные вопросы.

По большому счёту все вышеописанные операции не могли быть выполнены только 1 января 2021 года. Уже 4 января российские банки начнут принимать клиентов по графику, который был утвержден раннее. Сейчас как правило на территории банковского учреждения работает дежурное отделение и минимум одна касса.

Дежурные банковские отделения производят свою работу согласно сокращенному графику. Зачастую клиентов обслуживают с 10 часов утра и до 15:00.

Если директор учреждения захочет предусмотреть в работе организации обед, то это время будет прописано в соответствующем графике.  В таком случае график работы банковского отделения может быть продлён до 16:00 или до 17:00 вечера. 

👉 Читайте также

Обслуживание клиентов в режиме онлайн

Сервисы обслуживания граждан, работающие дистанционно, осуществляет свою деятельность в новогодние праздники в обычном режиме, то есть круглосуточно. Для этого достаточно иметь приложение структуры для смартфона или для компьютера и доступ в интернет. Сами банки не рекомендуют своим клиентам пользоваться общедоступными сетями, поскольку это увеличивает риск утечки личной информации пользователей. 

Благодаря существующему электронному банкингу граждане могут самостоятельно проводить необходимые денежные транзакции, осуществлять переводы с одного счёта на другой, оплачивать свои покупки, а также делать нужные заявки для осуществления каких-либо операций, в том числе и кредитных. Нельзя забывать о том, что в период новогодних каникул некоторые финансовые операции могут производиться дольше, чем в обычное время работы банка. 

Работа call-центров в период новогодних праздников

Как уже было сказано выше в период новогодних праздников call-центры работают своём обычном режиме, то есть круглосуточно и без выходных. Специалисты банков говорят о том, что клиенты могут позвонить на номер «горячей линии» в любой момент времени, время ожидания должно быть не долгим. Операторы всегда готовы помочь клиентам в решении всех возникших вопросов. 

Узнать работу банков в праздники: где посмотреть график

Узнать работу банков в праздники: где посмотреть график

Как работает Сбербанк в новогодние праздники?

С первого по восьмое января будут работать только дежурные отделения Сбербанка. Подробную информацию о данных учреждениях можно найти на официальном сайте. 

9 января считается стандартным рабочим днем для всех офисов данного банковского учреждения. Связано это с тем, что график работы организации предусматривает рабочую неделю из 6 дней. В то же время 10 января будет также стандартным рабочим днем для тех отделений, которые работают по воскресеньям. 

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Татьяна:

    как же все тупо, информация представлена косо, ничего не понять

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *