«Карантина не избежать?»: закроет ли Беглов Санкт-Петербург на локдаун с 25 октября 2021 г. из-за коронавируса – свежие новости

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 4 минуты
АА

«Карантина не избежать?»: закроет ли Беглов Санкт-Петербург на локдаун с 25 октября 2021 г. из-за коронавируса – свежие новости

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в октябре 2021 года в Петербурге ухудшается. Местные власти вводят все новые и новые ограничения, но пока улучшений не наблюдается. По мнению экс-губернатора Санкт-Петербурга, все ограничения, в том числе QR-коды не эффективны. Единственный вариант быстро и надолго побороть Ковид-19 – ввести локдаун, сообщает портал Voennye-sanatorii.ru.

Экс-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин рассказал обо всех сложностях QR-ограничений

Бывший губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин считает, что практически все меры, действующие сегодня на территории города, малоэффективны против Ковид-19. Все дело в том, что QR-коды представляют собой графическое выражение сертификата о вакцинации. Но, при его предъявлении проверяющий просто не сможет идентифицировать посетителя, так как нет фотографии.

По мнению Казарина, с QR-кодом вакцинированного посетить какое-либо заведение или культурно-массовое мероприятие может любой человек, в том числе и страдающий коронавирусной инфекцией.

Кроме того, экс-губернатор считает, что продуктивность QR-кодов напрямую зависит и от уровня проверки. Он предполагает, что никто не будет досконально «докапываться» до человека, имеющего сертификат. А некоторые организации, с целью поддержки своего бизнеса, могут упускать из виду действующие правила и частично пускать людей, не имеющих QR-кода.

Также, по мнению Казарина, массовая проверка сертификатов приведет к большим очередям на входе. Ведь, чтобы идентифицировать код необходимо время. Он считает, что лучше отменить все культурно-массовые мероприятия, чем создавать наибольшую опасность распространения Ковида путем искусственного образования «километровых» очередей.

Александр Беглов оценил возможность введения локдауна в Санкт-Петербурге

Как вы оцениваете возможность введения локдауна в Спб?
Вероятно, ведут
32.34%
Думаю, что карантина не будет
16.62%
Очень хотелось бы, что бы всех закрыли на карантин
37.09%
Не думаю, что самоизоляция поможет
13.95%
Проголосовало: 337

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что главная опасность сегодня заключается в том, что болеют в основном не привитые граждане, пожилого возраста, которые на лето уезжали на дачу, а теперь возвращаются инфицированными новыми штаммом Ковид-19. Наблюдается стремительное распространение инфекции среди горожан, а ограничения, введенные властями, помогают незначительно.

За последние сутки число заболевших вновь увеличилось более чем на 2000 человек. Также растет и летальность. Но граждане, почему-то решили, что пандемия закончилась.

Рестораны полны посетителей, театры переполнены. Маски носят очень неохотно, а о социальной дистанции, и говорить нечего. Она просто не соблюдается.

Самое главное то, что жители Санкт-Петербурга неохотно вакцинируются. По ожиданиям властей к началу октября завершить полный курс должны были 60%, что составляет 2,6 млн. человек. Но фактически привились лишь 1,7 млн.

Беглов говорит о том, что готов на введение любых мер, которые предложат эксперты, в том числе на принудительную вакцинацию и локдаун. Но пока официальных данных по утверждению подобных мероприятий не опубликовано.

Эпидемиолог уверен, в Санкт-Петербурге локдауна не будет

👉 Читайте также

По мнению врача-инфекциониста Ильи Акинфеева Санкт-Петербургу и Ленинградской области локдаун не грозит.

Эксперт рассказал, при каких условиях власти могут ввести обязательный карантин:

  1. Главным основанием является истощение коечного фонда. Но сегодня в Санкт-Петербурге он постоянно пополняется. Например, недавно открылось новое отделение для ковидных на 209 коек.
  2. Если увеличится уровень летальности, а также, если число переносящих вирус в тяжелой форме будет больше, то это может говорить о мутации коронавируса. Тогда специалистам потребуется время для его изучения.
  3. Еще одна причина, по которой могут ввести локдаун – рост коэффициента инфицирования, то есть значительный прирост числа заболевших за последние 4 суток по сравнению с предыдущими четырьмя днями.
  4. Последнее основание – образование нового штамма Ковида, который будет взаимодействовать с другими инфекциями.

В настоящий момент соблюдения ни одного из условий для введения всеобщего карантина не наблюдается, поэтому локдаун маловероятен.

Надо отметить, что коронавирусом сегодня болеют как взрослые, так и дети. Например, городская клиническая больница имени Филатова сейчас принимает на 20% больше пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» в детском возрасте, по сравнению с 3-мя неделями ранее.

Жители Санкт-Петербурга потеряли доверие к властям и не желают вакцинироваться

Будут ли закрывать Санкт-Петербург на карантин

Будут ли закрывать Санкт-Петербург на карантин

Основной причиной того, что жители Санкт-Петербурга проходят вакцинацию малоактивно считают перебои с поставками вакцины, которые были сравнительно недавно. Но на самом деле, все значительно сложней.

Сейчас перебоев с поставками препаратов нет, но горожане до сих пор не активизировали активность. Эксперты считают, что во всем виноваты местные власти, а частности выборы, которые проходили с нарушениями.

Люди просто потеряли доверие к властям и теперь их призывы пройти вакцинацию воспринимаются насторожено.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
767
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *