«Сколько еще?»: завершат ли спецоперацию на Украине в 2023 году — свежие прогнозы экспертов, чем закончится военный конфликт

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 3 минуты
АА

Когда закончится СВО

Когда закончится спецоперация на Украине? Наступит ли мир в 2023 году? Что об этом говорят политические деятели и военные аналитики? Расскажем об этом ниже.

Кадыров предположил, сколько еще продлится СВО на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что специальная военная операция на Украине завершится уже в этом году. Если говорить конкретнее, перемирие наступит ближе к декабрю.

Рамзан Кадыров высказал данное мнение в одном из последних интервью с министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым. 

«До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет», — подчеркнул Кадыров.

Депутат рассказал о сроках окончания спецоперации на Украине

Запад снабжает украинские вооруженные силы различными видами оружия, что, несомненно, приводит к затягиванию конфликта между Россией и Украиной. Однако есть вероятность, что специальная военная операция (СВО) может завершиться к концу этого года или даже немного раньше. Такое мнение высказал депутат Госдумы Алексей Чепа.

«Очень многие обстоятельства будут влиять на сроки завершения СВО. Запад осуществляет беспрецедентную помощь ВСУ в поставках оружия, если бы не это, конфликт закончился бы раньше. Но, учитывая объем поставок, я думаю, что закончить конфликт к концу года вполне осуществимо и реально. А, может, получится и чуть раньше», — рассказал Чепа.

Депутат также заявил о том, что оценка Кадырова по поводу сроков завершения СВО является более чем реалистичной. Политик верит, что ситуация сложится положительно для России. 

Небензя озвучил условие, когда завершат СВО на Украине

Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН, заявил, что Российская Федерация сейчас не видит признаков готовности к сотрудничеству со стороны западных стран и руководства Украины. По этой же причине сложно назвать конкретные сроки, когда закончится спецоперация на Донбассе.

Дипломат заявил, что мирное будущее может быть достигнуто, как только закончится приток западного оружия на Украину. При этом важно, чтобы и те, кто стоят за скрытой борьбой против России в качестве пешек, прекратили свою деятельность и приняли во внимание обеспокоенность Москвы.

В ответ на вопрос о том, возможен ли мир между Россией и Украиной в 2023 года, Небензя ответил, что все мы на это надеемся.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что западные страны стали непосредственными участниками конфликта на Украине и своими действиями пытаются сделать его более продолжительным.

👉 Читайте также

В США выступили за конец конфликта на Украине в пользу России

Проведенный недавно опрос в США показал, что значительная часть республиканцев поддерживает разделение Украины. Они также готовы одобрить закрепление за Россией уже перешедших под ее контроль территорий. Известно, что количество таких респондентов составляет не менее 41% от общего числа опрошенных.

Несколько позже популярное американское издание обнародовало результаты еще одного опроса. Исследование показало, что большинство республиканцев (43% опрошенных) готовы поставить на успех России в СВО.

Однако сам автор статьи настроен не так позитивно. Он крайне удивлен тем, что многие республиканцы так просто готовы отдать украинские земли другой стране: «Наиболее поразительной является готовность Республиканской партии уступить территорию Украины во имя прекращения войны».

Хотя, отметим, де-юре и де-факто ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области уже являются частью России. Как и Крым, который в США до сих пор не желают признавать русским.

Военный эксперт объяснил, в каком случае СВО может закончиться «завтра»

По мере того, как украинские вооруженные силы постепенно теряют силу в зоне СВО, все больше жителей Запада высказывают мнение, что Украина потерпит поражение уже в ближайшее время. Однако известные политологи и аналитики думают несколько иначе.

Виктор Баранц, военный аналитик, предсказал, что Запад сделает все возможное, чтобы втянуть Россию в длительную борьбу. В то же время он не отвергает возможности того, что военные действия могут быть завершены уже «завтра».

Многие в ЕС считают, что Украина безоговорочно потерпит поражение. Это может случиться уже в ближайшие три-четыре месяца.

«Должно сойтись много условий, чтобы СВО завершилась быстро. Я не сторонник этих баек. Но если ликвидируют Зеленского, а украинские генералы примут решительные шаги и объявят: “Стоп, хотим мира и идем на переговоры с Путиным, а войска вернем в казарму”, — конфликт завершится. При таких условиях СВО может завершиться хоть завтра», — высказался Виктор Баранец.

Военный специалист заявил, что видит некоторые предпосылки военного переворота на Украине. Например, об этом могут говорить многочисленные кадровые перестановки, проведенные Зеленским за последние недели.

«Зеленский уволил огромное количество чиновников. Все они теперь мечтают о свержении его правления. Эти люди станут главной силой переворота. Однако для того, чтобы он произошел, необходимо провести некую работу. Нужно отправить на Украину людей, чтобы они разговаривали с местными на рынках, в магазинах, просто на улицах и объединяли тех, кто не поддерживает правительство, организовывали протесты и так далее. Таким образом, мир наступит быстрее!», — убежден военный обозреватель.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
754
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Оксана:

    25 февраля 2024 года закончиться война.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *