«Исчез навсегда»: где сейчас Валерий Залужный в мае 2023 года — жив или убит, куда делся главком ВСУ на самом деле

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 2 минуты
АА

Где сейчас Валерий Залужный

Где Валерий Залужный сейчас, в мае 2023 года? Правда ли, что он получил тяжелое ранение и находится в госпитале? Что известно о состоянии главкома ВСУ на данный час? Как ранение Залужного скажется на ВСУ? Об этом ниже.

Валерий Залужный впервые появился в телеэфире после слухов о смерти

Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ), выступил на телеэкране после серьезного поражения. Эту информацию передает информационный канал «Военный обозреватель» в Telegram.

Согласно опубликованной записи, известно, что Залужный в настоящее время находится в госпитале в результате серьезного ранения.

Военкор рассказал о состоянии Валерия Залужного – что сейчас с главкомом ВСУ

По информации, переданной военным корреспондентом Александром Руденко, который ссылается на источник в высшем руководстве украинской армии, командующий Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный находится в тяжелом состоянии в госпитале и находится на грани жизни.

Согласно словам Александра Руденко, Валерий Залужный получил серьезное ранение, когда находился в одном из штабов управления Восточной группировки Вооруженных Сил Украины в Днепропетровской области.

Повлияет ли тяжелое ранение Залужного на армию Украины: мнение эксперта

Тяжелое ранение командующего Вооруженными силами Украины, Валерия Залужного, не окажет негативного влияния на состояние его подчиненных. Об этом сообщил Сергей Хатылев, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ, высказываясь в интервью.

👉 Читайте также

Рогов высказал опасения по поводу здоровья Залужного в мае 2023 года

У председателя запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова есть серьезные опасения относительно состояния здоровья главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, и его отсутствие уже начинает негативно сказываться на боевом морале украинской армии.

Ранее представитель хакерской группы «Джокер ДНР» заявил, что Залужный получил тяжелое ранение в результате ракетного удара по штабу в начале мая. Видеосвязью Залужный выступил 20 мая на открытии Международной конференции в честь Дня науки, однако его фон был размытым. Рогов указал на явные признаки серьезных проблем со здоровьем у Залужного.

«Очевидно, что с Залужным произошло или происходит нечто необычное. Я склонен считать, что это связано именно с его состоянием здоровья. Он сам, либо при поддержке Зеленского, с которым у них сложные отношения, не мог бы играть в игру ‘Найди Залужного’. Это сильно влияет на боевой мораль ВСУ, его авторитет в армии намного превышает авторитет Зеленского. Они бы не допустили такой игры, западные кураторы требовали бы его постоянного присутствия, суровых заявлений. Скорее всего, у него очень серьезные проблемы со здоровьем, если он вообще жив», — подчеркнул Рогов.

Согласно заявлению Рогова, утрата Залужного оказывает влияние на боевой дух ВСУ. В армии его авторитет несопоставим с другими важными фигурами, добавил он.

Рогов также напомнил о пропаже командующего силами территориальной обороны украинских войск Игоря Танцюры, который также «исчез после массированных ударов российской стороны по местам размещения ВСУ».

Армия РФ нанесла серию ударов по территории Украины после взятия Артемовска

На Украине раздалась серия мощных взрывов, о чем сообщают местные СМИ. Сообщается о взрывах в городе Днепропетровске, в Харьковской области и в контролируемом Киевом Запорожье.

По информации из Telegram-канала «Военкоры русской весны», российские вооруженные силы впервые нанесли сильный удар по объекту украинской армии в Днепропетровске. Сообщается, что в атаке были задействованы:

  • крылатые ракеты Х-101 и Х-22;
  • баллистические ракеты;
  • беспилотники «Шахид/Герань».

Общее количество взрывов составило не менее 16.

«Кроме того, произведены удары по целям в Харькове и Запорожье. Другие ракеты и камикадзе-дроны продолжают выполнять свои задачи. Взрывы также произошли в Николаевской области», — сообщают военные корреспонденты.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают атаковать склады украинской армии. Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, в своем Telegram-канале, сообщил, что российская авиация наносит удары по складам и ангарам с техникой и боеприпасами украинских войск, находящимся в части Запорожской области, которая контролируется ими.

Речь идет о складах в Ореховском районе, городе Орехове, в той части Пологовского района, которая находится под контролем Киева, а также в ближайшем пригороде Запорожья.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
769
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *