Когда будет форум «Армия-2020» в Кубинке — официальный сайт, программа, билеты, безопасность гостей

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 4 минуты
АА

международный военно технический форум армия 2020

С 23.08 по 29.08.20 года Минобороны России проведет крупнейшую мировую выставку военной техники и вооружения. Этот военно-технический форум получил название “Армия-2020”. Он будет уже 6-м по счету. Пандемия коронавирусной инфекции продолжается, но форум все равно проведут. И он станет самым крупным за всё время.

Вопреки пандемии: Минобороны готовит крупнейший форум

Андрей Гончаров — руководитель Главного управления по технологическому сопровождению Минобороны — сказал журналистам, что в этом году будут присутствовать не только традиционные площадки. Теперь власти проведут мероприятия на полигоне Ашулук в Астраханской области. Здесь все желающие увидят программу по противодействию беспилотникам.

Программа форума

Генерал также добавил, что в общей сложности будет 43 площадки. Они находятся в разных точках страны. Не обойдет форум стороной и научно-деловая программа. Главная особенность мероприятия — его проведут вместе с международными армейскими играми. По традиции, форум смогут посетить не столько специалисты с высокими гостями, но и простые граждане.

Программа форума "Армия-2020"

Форум 23 августа откроется одновременно с армейскими играми. Будут выступать первые государственные лица, ожидаем прием иностранных делегаций. Еще 3 дня на площадках будут работать специалисты. Оставшееся время форум получится посетить у всех желающих.

На форуме проведут:

  • культурно-массовые мероприятия;
  • протокольные мероприятия;
  • научные и деловые программы;
  • демонстрационные программы;
  • выставки.

Андрей Гончаров сообщил и о других изменениях. Теперь статическая экспозиция форума составит 320 000 квадратных метров. В 2019 года она занимала территорию на 60 000 квадратных метров меньше. Планируется продемонстрировать 730 единиц военной техники и различных видов вооружений.

Билеты на форум Армия-2020

Билеты на форум Армия-2020

Так как коронавирусная инфекция никуда не делась, организаторы примут различные предохранительные меры. Мероприятие не смогут посетить граждане, у которых наблюдаются респираторные заболевания. Будет предусмотрена социальная дистанция в полтора метра. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Безопасность на выставке Армия-2020

Официальный сайт выставки — www.rusarmyexpo.ru

Как добраться на форум:

Когда будет форум "Армия-2020" в Кубинке — официальный сайт, программа, билеты, безопасность гостей

В Минобороны рассказали о переносе мероприятий из-за коронавируса

Эпидемия COVID-19 серьезно повлияла на планы по международному сотрудничеству Министерства Обороны. Впервые за 8 лет в этом году в столице не будут проводить конференцию по безопасности. Обычно она проходит под эгидой российских военных. Журналистам в Минобороне рассказали, что девятая московская конференция по международной безопасности переносится на следующий год. Организаторы были вынуждены так поступить из-за того, что коронавирус еще не закончился.

Ожидалось, что на мероприятие приедут делегации более ста государств. Например, обещал прилететь в Москву Александр Вулин — сербский министр обороны.

Однако Министерство Обороны России не отказывается от своих планов в проведении международного форума “Армия-2020”. Мероприятие состоится с 23.08 по 29.08.20 года в Подмосковье в парке “Патриот”, алабинском полигоне и на аэродроме “Кубинка”.

форум армия 2020 дата проведения

Кроме того, никто пока не собирался отменял Международные Армейские игры-2020. К ним активно готовятся армейские российские подразделения, экипажи и расчеты. Однако нужно понимать: в 2019 году большинство итоговых конкурсов проводились в:

  • Казахстане;
  • Иране;
  • Китае.

Поэтому можно ожидать, что далеко не все зарубежные партнеры направят собственные команды на соревнования. При этом представители российского Министерства Обороны говорят, что договоренности с рядом государств уже достигнуты. Поэтому иностранные гости однозначно будут. Тем более что в ряде регионов ситуация с коронавирусом улучшилась.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
766
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *