Санатории Подмосковья закроют на месяц в связи 75-летием Победы

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 2 минуты
АА

9 мая 2020 года на Красной площади в Москве будет широко отмечаться 75-летие Победы. На традиционный парад, как правило, приглашают около 2 тыс. ветеранов ежегодно. Это почти половина от всех присутствующих в этот момент на трибунах в столице (всего 5000 гостей).

По спискам, которые находятся только у Союза ветеранов, высылаются письма-приглашения по всей России. Те ветераны, которые в состоянии прилететь в Москву, расселяются по столичным гостиницам и пансионатам силами местных организаций при поддержке Минобороны России и аппарата президента РФ.

Ветеранов ВОВ разместят в санаториях Подмосковья

В 2020 году было решено разместить ветеранов в санаториях филиалов ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ. В связи с этим в график работы санаторно-курортных организаций были внесены изменения.

Санаторий «Марфинский» закрыт в период с 25 апреля по 25 мая 2020 года. Санаторий «Звенигородский», «Солнечногорский», «Дом отдыха «Подмосковье», «Дом отдыха «Можайский» закрыты на период с 25 апреля по 11 мая 2020 года. На эти даты бронирование номеров будет недоступно. Актуальную информацию по свободным местам в санаториях на 2020 года смотрите на нашем сайте и подписывайтесь на новостную рассылку.

По данным Минтруда, на 2019 год в России проживают порядка 75 тыс. ветеранов-участников Великой Отечественной войны.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
754
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *