«В апреле, мае или никогда?»: когда начнется наступление Украины этой весной в 2023 г. — перспективы контрнаступления ВСУ

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 4 минуты
АА

«В апреле, мае или никогда?»: когда начнется наступление Украины этой весной в 2023 г. — перспективы контрнаступления ВСУ

Будет ли контрнаступление ВСУ – вопрос, достаточно сложный. Украинцы многократно говорили о том, что готовят нечто, что поможет им укрепится на линии фронта. Они планируют прорвать оборону ВС РФ и продолжить боевые действия на уже освобожденных территориях, а также в Крыму. Зеленский неоднократно говорил, что Киев не оставит в покое ни Донбасс, ни Луганск, ни крымский полуостров. По предположениям экспертов, контрнаступление украинской армии должно было начаться этой весной, сообщает Voennye-sanatorii.ru.

Украинский эксперт предположил, когда начнется контрнаступление

Украинский военный эксперт Олег Жданов предположил, когда вооруженные силы Украины пойдут в наступление. По его словам, это произойдет уже скоро. Но наедятся на быстрое продвижение, как это было под Харьковом, не стоит.

По словам эксперта, наступление произойдет в апреле, а сама операция может затянуться до двух месяцев. Все дело в том, что сейчас плотность военных в 4 раза выше, чем это было при харьковской операции. Это существенно усложняет задачу.

Вообще, он верит в украинских военных, верит в то, что они смогут продвинуться, хотя бы на несколько километров вперед. Но успех их контрнаступления во многом зависит от объема и бесперебойности западных поставок, считает эксперт.

Аналитик рассказал будет ли «последнее» наступление ВСУ

Военный аналитик Владислав Шурыгин считает, что украинское контрнаступление будет последним. По его словам, если ВСУ не удастся прорвать оборону ВС РФ, то больше Киев не сможет реализовать подобную операцию. Сегодня Украина ставит на этот шаг все, что у нее есть.

  1. Все дело в том, что запад больше не может оказывать точно такую же военную поддержку Украине.
  2. И проблема в не в желании, дело в истощении резервов. США, может и продолжат накачивать Киев оружием, но уже не в таких объемах.
  3. Военная поддержка однозначно продолжится, но только для обороны.
  4. Наша сторона прекрасно знает о предстоящем наступлении ВСУ: эшелоны с техникой подходят к позициям, мосты через Днепр целы, а украинские военные собираются в кучку, но почему-то никто ничего не делает.

Шурыгин отмечает, что на это может быть только 2 причины – либо Минобороны РФ разрабатывает «хитрый» план, либо, военный аналитик даже не хочет задумывать обо этом втором «либо».

Будет ли Украина обстреливать крупные российские города?
Да, вполне возможно
59.5%
Нет, это блеф
40.5%
Проголосовало: 2933

У Киева поддержка НАТО и США со всей их военной мощью, — говорит эксперт. — Это разведка с космоса, разведка с БПЛА, связь, компьютеры, математические модели, высокоточное оружие и все то, на что они делают ставку. Мы же делаем ставку на наш высоко обученный личный состав, негодует Шурыгин. Но, несмотря на это аналитик уверен, ВСУ не удастся прорвать оборону ВС РФ. Он отмечает, что уже в первые 10 дней будет ясно, кто победит в этом наступлении.

В Германии рассказали, как ВСУ планирует наступать

👉 Читайте также

Немецкая газета Bild то ли намеренно, то ли неосознанно опубликовала информацию о планируемом ВСУ контрнаступлении. Журналисты отсылаются на данные, полученные от НАТО.

По мнению издания, украинцы попытаются пойти по Запорожскому и Луганскому направлениям. Первая их глобальная цель – разрушение сухопутного крымского моста. Далее вооруженные силы Украины направятся на освобожденные территории, а затем в Крым.

Правда, об этом говорили уже многие, да и сам Зеленский не стеснялся оперировать точно такими же формулировками. Из всего можно сделать вывод о том, что эту информацию распространяют намеренно. Никакой ошибки немецкого издания тут нет. Видимо, там действительно уверены в глупость русского народа.

Последнее контрнаступление украинцев

Последнее контрнаступление украинцев

В США не верят в успех Украины

Между тем, все больше иностранных изданий публикуют заметки, в которых выражают чистое недоваренное к планируемому ВСУ наступлению. Многие иностранцы попросту не верят в успех украинской армии.

Политолог, глава «Центра национальных интересов» (Вашингтон) Дмитрий Саймс рассказал, что в США сейчас ждут активных наступательных действий от ВСУ, но делают ставку не на «украинскую мощь и силу», а на дальние вооружения, противовоздушную оборону.

Впервые, с начала специальной операции Саймс услышал, что в «круглых кабинетах» не уверены в победу Украины. Там, как бы задаются вопросом «А, что вообще из этого получится», будто бы даже и не подозревают о последствиях, ссылаясь на авось.

В свою очередь, экс-внештатный советник офиса украинского президента Алексей Арестович в своем видео намекнул, что Украина планирует наступление на ближайшее время. По его словам, ВСУ начнут действовать в Запорожской и Херсонской области, то есть, дал пищу для размышления.

По мнению Арестовича, в Киеве планируют применить большое число БПЛА-камикадзе, которые будут наносить удары по российским войскам, готовя успешное начало продвижения сухопутных войск ВСУ.

Арестович, нагло обещает украинцам, что это наступление будет решающим. Оно приведет «к разгрому российской армии и завершению военных действий».

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
766
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *