«Всё закрыто»: как будут работать банки Сбер, ВТБ, Альфа-Банк в новогодние праздники в январе 2023 года – последние новости на сегодня

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 5 минут
АА

«Всё закрыто»: как будут работать банки Сбер, ВТБ, Альфа-Банк в новогодние праздники в январе 2023 года – последние новости на сегодня

На новогодние праздники закрываются многие организации. Как правило, на каникулы уходят все государственные учреждения, а также компании, временное прекращение работы которых существенно не влияет на комфорт граждан. В их число входят банки. Как будут работать кредитные организации в новогодние праздники, сообщает Voennye-sanatorii.ru.

График работы Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ на новогодние праздники

По общим правилам, утвержденным Правительством РФ первая неделя 2023 года является нерабочей. Если быть точнее, выходные продлятся с 1 по 8 января. Но частные организации имеют право организовать работу своих компаний в данный период.

Банки заранее опубликовали график. Как правило, его можно найти на официальном сайте кредитной организации в новостном разделе.

Сбербанк не работал в период с 1 по 3 числа. Большинство отделений открылось 4 января. Повторные выходные начнутся 7, а если по стандартному графику подразделения суббота является нерабочим, то оно вновь закроется 6 января.

В малонаселенных пунктах, например, в деревнях и селах, Сбербанк пробудет на новогодних каникулах в период с 1 по 8 числа, включительно.

Газпромбанк закрылся на все праздники. Практически все отделения закрыты с 1.01 по 8.01. 3, 4, 5, 6 и 8 января клиенты могут обратиться лишь в дежурные отделения. Их перечень и адреса можно найти на официальном сайте кредитной организации.

ВТБ, также, как и Газпромбанк, ушел на длительные новогодние каникулы. В период с 3 по 6 января и 8 числа будут работать только дежурные офисы. Но, их не так много. В основном, они располагаются в наиболее востребованных местах – в крупных городах, где наблюдается сравнительно крупный приток клиентов.

Нужно ли организовать работы Почты России, МФЦ и Сбербанка на время праздников?
Да, нужно
83.64%
Мне лично, не нужно
16.36%
Свой ответ (в комментариях)
0%
Проголосовало: 55

Как будут работать банки в Новый год и на каникулах

Большинство банком на Новый год и праздники закрываются. Новогодние каникулы утверждены на федеральном уровне, однако кредитные организации имеют право модернизировать его, например, открывать наиболее востребованные офисы в определенные дни.

В целом, если опираться на общие правила, регламентированные на федеральном уровне, банки должны быть закрыты в период с 1 по 9 января. 31 декабря – сокращенный рабочий день.

Многие кредитные организации для удобства клиентов на новогодних каникулах открывают дежурные офисы. Как правило, они будут функционировать в период с 3 по 6 января и 8 числа.

Точный график работы банка и его дежурных отделений можно узнать на официальном сайте, а также позвонив на горячую линию клиентской службы.

Что касается переводов через СПБ или банковские приложения по номеру телефона, карты, то они продолжат работать на протяжении всех новогодних праздников. Если же клиент планирует сделать перевод на расчетный счет, то лучше подождать до окончания выходных. В случае отправки денежных средств данным методом в нерабочий день, они поступят получателю в течение 2-3-х рабочих суток, только после завершения новогодних каникул.

👉 Читайте также

Какие банки закрываются на Новый год и праздники

31 декабря – это рабочий день для всех кредитных организаций, за исключением тех, кто по обычному графику не работает по субботам. По общим правилам, он сокращается на 1 час. Если же последним рабочим днем банка является пятница (30 декабря), то его не сокращают.

1-3 января – выходные совершенно для всех кредитных организаций.

На этот период закрываются в том числе офисы самых популярных российских банков:

  • Сбербанка;
  • ВТБ;
  • Газпромбанка;
  • Альфа-Банка;
  • Россельхозбанка;
  • МКБ;
  • Открытие;
  • Совкомбанка;
  • Райффайзенбанка и др.

То есть, практически все кредитные организации в период с 1 по 3 января не работают. 4 числа открываются дежурные отделения некоторых банков. Они будут принимать клиентов до 5 или 6 января (в зависимости от конкретного офиса и учреждения).

7 января снова праздник – Рождество. 8.01 – стандартных выходной – воскресенье. С 9 января кредитные организации приступают к работе по обычному графику.

Как отдыхают банки на Новый год и праздники

Как отдыхают банки на Новый год и праздники

Какие банки будут работать на новогодние праздники

В новогодние праздники банки будут закрыты. Однако, для решения срочных вопросов некоторые кредитные организации организуют функционирование, так называемых, дежурных офисов. В зависимости от конкретного банковского учреждения, они будут открыты 3, 4, 5, 6 и 8 января.

Уточнить график работы дежурных офисов можно на официальном сайте кредитной организации или по телефону:

  • 8 (800) 555-55-50, +7 (495) 500-55-50 (для Москвы и Московской области) – Сбербанк;
  • 1000, 8 (800) 100-24-24 – ВТБ;
  • 8 (800) 200-00-00 – Альфа-Банк;
  • 8 (800) 100-07-01 – Газпромбанк;
  • 8 (800) 333-03-03 – Промсвязьбанк;
  • 800, 8 (800) 444-44-00 – Открытие;
  • 8 (800) 700-91-00 – Райффайзенбанк;
  • 8 (800) 100-00-06, +7 (495) 988-00-00 (из-за рубежа) – Совкомбанк.

9 января офисы всех банков открываются и заработают по стандартному графику. Онлайн платежи по номеру телефона, карты или через СПБ будут работать на протяжении всех новогодних праздников.

Клиенты без проблем смогут переводить деньги друг другу, оплачивать мобильную связь, коммунальные услуги, а также совершать иные операции через банковское приложение в личном кабинете.

Упомянутая информация касается жителей всех регионов России: Амурская область, Татарстан, КЧР, Дагестан, Краснодарский Край, Московская область, Чукотский АО, Адыгея, Архангельская область, Еврейская АО, Приморский край, Ненецкий АО, Воронежская область, Томская область, Свердловская область, КБР, Тыва, Марий Эл, Омская область, Челябинская область, Пермский Край, Ивановская область, Алтай, Брянская область, Бурятия, Москва, Коми, Удмуртия, Волгоградская область, Тюменская область, Калужская область, Калмыкия, Владимирская область, Рязанская область, Сахалинская область, Ярославская область, Забайкальский край, Новосибирская область, Саратовская область, Вологодская область, Ставропольский край, Орловская область, Кемеровская область, Смоленская область, Чувашия, Костромская область, Крым, Севастополь, Карелия, Камчатский край, Башкирия, Санкт-Петербург, Курганская область, Красноярский Край, Мордовия, Ленинградская область, Кировская область, Тверская область, Северная Осетия (Алания), Нижегородская область, Новгородская область, Самарская область, Курская область, Алтайский Край, Хакасия, Иркутская область, Белгородская область, Тамбовская область, Ульяновская область, Астраханская область, Липецкая область, Псковская область, Пензенская область, Калининградская область, Саха (Якутия), Оренбургская область, Мурманская область, ХМАО, Чечня, ЯНАО, Хабаровский край, Ростовская область, Ингушетия, Магаданская область, Тульская область.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
754
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *