Задержек не будет: известен график выплаты пенсии за апрель 2023 года Почтой России — актуальные даты и переносы

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 3 минуты
АА

График пенсии за апрель 2023

Будут ли в апреле 2023 года задержки пенсии? В России существуют правила выплаты денежных средств пожилым людям и лицам особых категорий в соответствии с определенным графиком. В случае, если назначенные даты выпадают на выходные дни или праздники, этот график терпит изменения – числа выплаты переносятся, и чаще всего это происходит на более ранние даты. Как обстоят дела с выплатой пенсии этой весной — выяснил портал Voennye-sanatorii.ru.

График выплаты пенсии в апреле 2023 года – точные даты и переносы

Ежемесячно пенсионеры и люди определенных категорий получаю фиксированные выплаты, размер которых зависит от многих условий. Происходит это в определенные даты, но, если числа выпадают на выходные дни, то предусмотрен их перенос. При этом согласно законодательству РФ платежи должны поступать раньше срока, а не после нерабочих дней.

В апрели график поступления пенсии складывается таким образом:
  • Те, кто обычно получают пенсию 1 и 2 числа, в этом году могут ждать поступления уже 31 мая.
  • С 3 по 7 апреля никаких изменений не будет, поступления планируются в срок.
  • За 8 и 9 число деньги стоит ожидать на день раньше – 7 апреля.
  • С 10 по 14 изменений в графике не будет.
  • Россияне, которые обычно получают деньги 15 и 16, получат их 14 апреля.
  • С 17 по 20 число поступления будут в штатном режиме.
  • За 22 и 23 апреля будут направлены деньги на день раньше, то есть 21 числа.
  • С 24 по 28 изменений в перечислении не будет, а за 29 и 30 выплату стоит ожидать уже 28 апреля.

Уточнить, когда точно гражданину положены выплата денег, можно в отделении Почты России, если пенсия направляется именно этой организацией, или же в Пенсионном фонде РФ.

Стоит помнить, что не исключены задержки выплат по причинам технического сбоя или неполадок в работе какой-либо организации. Но такие случаи происходят крайне редко и практически всегда граждане получают свои деньги в назначенный срок.

Индексация социальных пенсий с 1 апреля в России

Член Комитета Госдумы по труду, соц политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила о грядущей в апреле индексации пенсии по обеспечению.  Сообщение поступило 17 марта, и в действие вступит уже с 1 апреля 2023 года.

Размер социальной пенсии проиндексируют на 3.3%, и коснется это всех, кто получает такого вида выплаты.

Отметим, что летом прошлого года, в июне, была проведена достаточно масштабная индексация в размере 10% именно социальных пенсий. Нынешняя добавка является дополнением к прошлой, поэтому ее общий размер нельзя назвать малым. В общей сложности это 13.6 % за год.

Индексация носит беззаявительный характер. Это значит, что льготникам не нужно дополнительно обращаться в соц учреждения или Пенсионный фонд для того, чтобы им начислили надбавку. Это произойдет в автоматическом режиме уже с 1 апреля.
👉 Читайте также

Пенсию будет доставлять только одна организация – Почта России

По статистике сейчас в стране пенсионные выплаты граждане предпочитают получать посредствам Почты России – 87% из всех пенсионеров делают это именно так. Помимо этого пожилым людям доступно получения через банк, который они выбирают по своему желанию, или на личный счет.

Президент России Владимир Путин на днях подписал новый указ, который подразумевает доставку наличных средств пенсионеру только через госпредприятие  «Почта России». Варианты получения остаются прежними – самостоятельное получение или доставка на дом почтальонами.

Такие меры были приняты потому что в некоторых регионах доставкой пенсии занимаются не только Почта, но и частные компании. Но практическим путем выяснено, что они далеко не всегда работают честно и добросовестно. Бывает, что они пытаются доставить деньги уже умершим людям, или в условиях чрезвычайной ситуации и вовсе перестают выполнять свои обязанности.

Представитель Почты России работает везде, даже в самых отдаленных населенных пунктах, поэтому в случае с этой организацией проблем с доставкой нет и не будет. Благодаря новому указу президента Почта получит порядка 1.5 миллиона новых клиентов, а у граждан будут дополнительные гарантии.
Задержек пенсии в апреле 2023 года не ожидается

Задержек пенсии в апреле 2023 года не ожидается

25 тысяч пенсионерам – кто и когда получит

Грядет один из самых важных для нашей страны праздник- очередная дата со дня победы в Великой Отечественной войне. К этой дате президент РФ регулярно выплачивает ветеранам определенную сумму денег.

Денежную помощь в размере от 10 до 25 тысяч рублей получат:

  • Участники ВОВ.
  • Ветераны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда».
  • Участники обороны Москвы.
  • Жены военнослужащих, погибших в годы войны.
  • Бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
  • Труженики тыла.

Список далеко не полный, более подробно о выплате можно узнать в социальных учреждениях конкретного региона, где проживает ветеран. Возможны дополнительные меры поддержки ветеранам на местном уровне в конкретной области.  

Отметим, что согласно установленному графику выплат пенсий в стране, доплата ветеранам начнет поступать с 3 и по 25 апреля.
Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
769
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *