Сакский санаторный комплекс удостоился премии «Роскачество»

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 1 минута
АА

«Общеклинический санаторий им. Н.И. Пирогова первый из подобных учреждений полуострова стал обладателем одной из самых престижных правительственных премий в области качества. Премия «Роскачество» вручается предприятиям, достигшим высочайших результатов в своей сфере деятельности.» — говорится в сообщении.

Руководство санаторного комплекса сообщило, что за последние годы было модернизировано медицинское оснащение, усовершенствована система менеджмента, которая стала соответствовать высоким международным стандартам и получила от Европейского фонда по управлению качеством высокое звание – «Признанное совершенство».

«В настоящее время в Саках идёт объединение лечебно-оздоровительных учреждений во взаимосвязанный комплекс. Полным ходом идёт воссоздание и обновление всей инфраструктуры, в состав которой входят: грязелечебные объекты, прогулочные зоны, дороги, инженерные коммуникации. Ведётся строительство набережных и новейших очистных сооружений», — сообщили в министерстве туризма региона.

ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Пирогова» — один из старейших оздоровительных курортов Минобороны РФ, расположенный на территории векового заповедника в западной части Крымского полуострова в городе Саки. Вблизи санаторного комплекса находятся три озера: соленое, которое является источником лечебной грязи и рапы, пресное и буферное, благодаря этому соседству, он является круглогодичным природным ингаляторием и аэрарием» – сообщается на сайте учреждения.

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
768
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *