Норма для обеспечения служебным жильём у военнослужащих

Добрый день! Какая норма для обеспечения служебным жильём у военнослужащих? У нас 63 кв.м общей площади на 5 прописанных людей, все признаны нуждающимися. Спасибо.

Молостов Артём Александрович, г. Архангельск

На вопрос отвечает эксперт
Кожухова Агата Виталиевна
эксперт сайта
Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», статья 15.1, общая площадь жилого помещения на 1 человека составляет 18 кв.м. В случае невозможности предоставить жильё, полностью соответствующее расчётам из-за конструктивных особенностей, площадь жилья может быть превышена не более, чем на 9 кв.м. При наличии у членов семей хронических заболеваний, им положены дополнительные 18 метров площади. Также на дополнительные метры в диапазоне от 15 до 25 может претендовать военнослужащий в звании полковник и выше.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

x