Военные пенсионеры получат вторую пенсию к 2020 году

Автор статьи
Федор Шаров
Время на чтение: 2 минуты
АА

Военным и гражданским пенсионерам перечислят по две пенсии в декабре 2019 года.

Отмечено, что одна выплата будет зачислена в соответствии с графиком пенсий, а вторая будет авансовым платежом за январь 2020 года. Пенсионерам перечисляют на карту или выдают наличными пенсию по утверждённым графикам: часть людей получают в начальных числах месяца, другие во второй или третьей декаде месяца.

Вторая пенсия 2020

Многие граждане пенсионной категории получают выплаты в первой декаде месяца. По графику выходные дни в новогодние праздники 2020 года продлятся вплоть до 8 числа. В связи с этим большинство банковских и почтовых отделений, которые имеют полномочия для выплаты пенсий не будут работать в эти дни. В Пенсионный фонд поступило требование правительства о выплатах пенсий за первую декаду января 2020 года в конце декабря 2019 года.

Специалисты пояснили, что переносить сроки перечислений будут только тем гражданам, у которых выплаты по установленному графику с 5 по 8 число месяца, остальные пенсионеры получат свои пенсии в соответствии с установленным графиком.

Сообщается, что выплаты военным пенсионерам за январь, начали перечислять с 20-го декабря и продолжат до 30 числа включительно.

Читайте также

ПФР: военные могут получать 2 пенсии
Региональное отделение ПФР РФ объяснили, что военным пенсионерам можно получать 2 пенсии. Первая — по инвалидности или выслугу лет от ведомства, в котором они служили. После увольнения большинство…

 

Автор статьи
Федор Шаров
руководитель новостного отдела интернет-портала Voennye-Sanatorii.ru
Написано статей
766
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Алла:

    Бред абсолютный, так делают практически постоянно, чтобы народ за праздники потратил свои пенсии, зачем из этого делать громкие заголовки.

  2. Светлана Валентиновна:

    Лучше бы обещанные компенсации к Новому году выплатили..А так пенсия за январь,конечно,будет расходоваться в связи с праздниками…

  3. Геннадий:

    Приятная лапша для пенсионеров !!! Лучше бы отменили понижающий коэффициент.который ввели в 2012 году.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *